Trainingszeiten

Momentaner Aufnahmestop für die Anmeldung für Seepferdchenkurse!

 

Aufgrund von Reinigungsarbeiten bleibt die Schwimmhalle vom 06.06. bis 26.06.2022 geschlossen.

 

Hier findet ihr alle Trainingszeiten in einer Tabelle. Um nur bestimmte Einträge zu filtern, tragt einfach das Gesuchte in das Suchfeld ein.

Zeit*TagFlachBahn 5Bahn 6
17:30–17:45MontagSeepferdchen 1aBronzekurs IBronzekurs I
17:45–18:00MontagSeepferdchen 1aBronzekurs IBronzekurs I
18:00–18:15MontagSeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
Bronzekurs IISeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
18:15–18:30MontagSeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
Bronzekurs IISeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
16:30–16:45MittwochSeepferdchenvorkursBronze IBronze I
16:45–17:00MittwochSeepferdchenvorkursBronze IBronze I
17:00–17:15MittwochSeepferdchen 1aBronze IBronze I
17:15–17:30MittwochSeepferdchen 1aNachwuchsgruppe IBronze II
17:30–17:45MittwochSeepferdchen 1aNachwuchsgruppe IBronze II
17:45–18:00MittwochSeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
Nachwuchsgruppe IBronze II
18:00–18:15MittwochSeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
Nachwuchsgruppe IISeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
18:15–18:30MittwochSeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
Nachwuchsgruppe IISeepferdchen 1b &
Seepferdchen 2
18:30–18:45MittwochNachwuchsgruppe II
18:45–19:00MittwochWettkampfgruppe IWettkampfgruppe I
19:00–19:15MittwochWettkampfgruppe IWettkampfgruppe I
19:15–19:30MittwochWettkampfgruppe IWettkampfgruppe I
19:30–19:45MittwochWettkampfgruppe IIWettkampfgruppe II
19:45–20:00MittwochWettkampfgruppe IIWettkampfgruppe II
20:00–20:15MittwochWettkampfgruppe IIWettkampfgruppe II
20:15–20:30MittwochWettkampfgruppe IIWettkampfgruppe II
20:30–20:45MittwochTriathlongruppeTriathlongruppe
20:45–21:00MittwochTriathlongruppeTriathlongruppe
21:00–21:15MittwochTriathlongruppeTriathlongruppe
21:15–21:30MittwochTriathlongruppeTriathlongruppe
18:00–18:15FreitagNachwuchsgruppe INachwuchsgruppe II
18:15–18:30FreitagNachwuchsgruppe INachwuchsgruppe II
18:30–18:45FreitagNachwuchsgruppe INachwuchsgruppe II
18:45–19:00FreitagWettkampfgruppe IWettkampfgruppe II
19:00–19:15FreitagWettkampfgruppe IWettkampfgruppe II
19:15–19:30FreitagWettkampfgruppe IWettkampfgruppe II
20:30–20:45FreitagTriathlongruppeTriathlongruppe
20:45–21:00FreitagTriathlongruppeTriathlongruppe
21:00–21:15FreitagTriathlongruppeTriathlongruppe
21:15–21:30FreitagTriathlongruppeTriathlongruppe

*Einlass jeweils 15 Minuten vor Trainingsbeginn